E-mail: tower43@tower43.ru Работаем: пн, вт, пт 10-18, сб-вс 9-15, без обеда
+7(953)-671-08-61, г. Вятские Поляны, ул. Гагарина, д.6
Товары в корзине

Новости компании

← Вернуться назад

Новости магазина с 01.06 по 10.06.2017

14.06.2017
Не очень веселые новости в ценообразовании:
В связи с дифицитом чипов флэш-памяти на рынке памяти продолжает ощутимо подниматься в цене все, где она используется:  microSD и SD карты, USB флэшки, SSD диски. С начала года закупочные цены поднялись уже более, чем на 20%. По прогнозам дифицип будет наблюдаться по крайней мере до конца 2017 года.

Фирма Epson с 01.06.2017 подняла отпускные цены на свою продукцию на 8%. Основоной продукцией этой фирмы у нас являются принтеры и мфу. Новые партии продукции дойдут до розницы ориенторовочно через пару недель и, соответственно, будут по новым ценам.

В связи с решением серьезных инвесторов из Азии вложиться в криптовалюту все виды существующих криптовалют резко повысили свой курс относительно американского доллара. Например, курс биткоина за последние полгода вырос на 300%!
Много энтузиастов на гребне этих новостей начали заниматься майнингом. Поэтому с прилавков всех магазинов были сметены самые актуальные для целей майнинга видеокарты: AMD RX470, GTX1060 3Гб/6Гб.
Народ ищет райзеры, блоки питания и строит майнинг -фермы )). Тем более, что пока криптовалюта не облагается никакими налогами.
Так что игроманам, желающим сегодня собрать себе добротный игровой компьютер придется несладко, ведь самая популярная на сегодня игровая видеокарта GTX1060 6Гб в ужасном дифиците. Ближайшие поставки в Россию новых партий исчезнувших из продажи видеокарт ожидаются ориентировочно через 6-9 недель, т.е. к началу осени.


А теперь о новинках, поступивших в продажу в эту декаду:
  • корпуса Zalman Z1 Neo ATX под любую видеокарту с боковым прозрачным окном и тремя встроенными вентиляторами с голубой подсветкой
  • цифровые тв-ресиверы на дифицитном ALI чипсете от Digifors
  • более 10 различных беспроводных комплектов клавиатура+мышь от Crown, SmartBuy, Defender
  • дешевые качественные ADSL модемы от D-Link
  • сетевые тестеры серии Master для прозвонки сетевого (RJ-45) и телефонного (RJ-11) кабеля
  • интеллектуальные переключатели видеосигнала HDMI с тремя входами и одним выходом
  • сплиттеры видеосигнала HDMI с усилителем сигнала (1 вход, 3 выхода)
  • зарядные устройства для зарядки аккумуляторов AAA/AA/крона от ФАZA
  • расширен модельный ряд вставных, а также спортивных моделей наушников от Philips, в том числе модели премиум класса по цене близкой к 2тыс.рублей
  • три новых вида флэш mp3 плееров различных производителей
  • твердотельные SSD накопители 240Гб от Kingston

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей